विदेश भेजकर नौकरी दिलवाने के नाम पर बेरोजगार युवाओं से लाखों रुपये ठगने वाले गिरोह के लोगों को फरीदाबाद पुलिस ने पंजाब के मोहाली शहर से गिरफ्तार किया है. आरोपी अब तक दर्जनों युवाओं को अपने जाल में फंसा कर करीब 9 लाख रुपये ऐंठ चुके हैं.
पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से लैपटॉप, 4 मोबाइल, कई एटीएम कार्ड, बैंक पासबुक और 773,000 रुपये कैश बरामद किये हैं. फिलहाल पुलिस ने तीनों जालसाजों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. तीनों आरोपी पंजाब के रहने वाले हैं, जिन्होंने एनआईटी क्षेत्र के गांव धौज के एक युवा से कनाडा भेजने के नाम करीब 9 लाख रुपये ठगे हैं.
क्राइम ब्रांच डीसीपी लोकेन्द्र सिंह ने बताया कि धौज पुलिस थाने में पीड़ित युवा ने शिकायत दी थी कि उसे कनाडा में नौकरी दिलवाने के नाम पर ऑनलाइन लाखों रुपये की ठगी की है, जिस पर साइबर सेल ने काम शुरू किया और पंजाब के मोहाली से एक ही गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफतार कर लिया.